Стали известны лучшие юные инспектора движения Ленинского района
18 апреля 2018 09:00

В минувшую пятницу, 13 апреля 2018 года, на базе гимназия № 87 состоялся финал районного конкурса «Безопасное колесо – 2018». В конкурсе приняли участие шесть команд – победителей кустовых соревнований: МОУ «СОШ № 44», МОУ «СОШ № 61», МОУ «СОШ. № 76», МАОУ «Гимназия № 87», МОУ «Гимназия № 101», МОУ «СОШ № 103».

Школьники соревновались в знании правил дорожного движения, в фигурном вождении велосипеда, учились оказывать первую помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. В творческом конкурсе агитбригад «Вместе – за безопасность дорожного движения!» команды ЮИД показали свое умение пропагандировать соблюдение правил дорожного движения и поведения пешеходов на улицах и дорогах города.

По результатам соревнований 1 место завоевала команда МАОУ «Гимназия № 87», 2 место досталось команде МОУ «СОШ № 76», а «бронзовыми» призерами конкурса стали юные инспектора из МОУ «СОШ №103».