Глава Саратова поручил ускорить работу по ликвидации стихийных свалок
25 апреля 2018 10:55

Глава Саратова поручил ускорить работу по ликвидации стихийных свалок

24 апреля глава Саратова Михаил Исаев совместно с представители профильных структур совершил объезд по Ленинскому и Кировскому районам. Внимание было уделено несанкционированным свалкам.

Участники рейда констатировали, что в большинстве случаев стихийные свалки возникают в частном секторе и на граничащих с ним территориях. Это связано с тем, что вопрос вывоза мусора из частных домов до конца не урегулирован. Горожане отказываются платить за услуги  мусоровывозящих компаний. В результате образуются свалки.

Одно из таких несанкционированных мест складирования отходов проверяющие нашли по ул. Гвардейской, 74. Свалка возникла на стыке жилого и гаражного массивов. Глава города поручил главе администрации Ленинского района Ладе Мокроусовой разобраться в данной ситуации, в том числе рассмотреть вопрос об установке мусорного контейнера. Совместно с городским комитетом по управлению имуществом будет проработан вопрос о законности расположения гаражей на данном участке. Профильным структурам поручено незамедлительно вывезти мусор.

Побывали участники объезда на 1-м Магнитном проезде, где обнаружили свалку веток, образовавшуюся после опиловки деревьев и кустарников в частном секторе.  Глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко указал, что свалку ликвидируют в кратчайшие сроки.

По итогам объезда Михаил Исаев поставил задачу ускорить уборку несанкционированных свалок.

«Мы не должны допускать, чтобы в городе были такие захламленные участки. Несанкционированные свалки должны быть ликвидированы. Это задача всех глав администраций, всех руководителей структурных подразделений. Необходимо продумать, как обеспечить жителям частного сектора услугу по вывозу мусора, предоставить площадки под ТБО. Призываю всех земляков в круглогодичном режиме поддерживать порядок вокруг себя. Только так можно добиться чистоты в городе», - отметил глава города.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации