В Саратове состоялся гарнизонный развод на службу городской полиции
26 апреля 2018 16:31

В Саратове состоялся гарнизонный развод на службу городской полиции

На Театральной площади Саратова состоялся строевой смотр личного состава и служебного автотранспорта городского Управления МВД, в ходе которого проведен гарнизонный инструктаж и развод комплексных сил полиции на охрану общественного порядка. Главной целью смотра являлась проверка готовности личного состава к выполнению поставленных задач в весенне-летний период. 

Гарнизонный развод на службу по охране общественного порядка городской полиции прошел под командованием заместителя начальника по охране общественного порядка УМВД России по городу Саратову подполковника полиции Виктора Мудрова. Принимал развод начальник Управления МВД России по городу Саратову полковник полиции Андрей Чепурной.

В мероприятии приняли участие члены Общественного совета при Управлении МВД России по городу Саратову Вадим Кобзев, Иван Третьяков, Араик Косян, Николай Павлюк, которые были награждены благодарственными письмами за активную работу по итогам первого квартала 2018 года, а также сотрудники УМВД России по г. Саратову.

С приветственным словом к личному составу обратился начальник городского управления полковник Андрей Чепурной. Он поблагодарил сотрудников за образцовое исполнение служебных обязанностей и определил основные цели и задачи по обеспечению правопорядка. А также напомнил,  что деятельность полиции является публичной, а потому требует безупречного внешнего вида сотрудника, соблюдения дисциплины и законности, своевременного и внимательного реагирования на каждое сообщение и заявление граждан о нарушении их прав и свобод.

У личного состава был проверены внешний вид, наличие удостоверений и жетонов, спецсредств, проведен осмотр служебного автотранспорта.  Также зачитаны ориентировки и доведена информация по линии несовершеннолетних.

После смотра отличившимся сотрудникам и общественникам были вручены Благодарственные письма. Завершился развод торжественным прохождением по площади всех участвовавших в мероприятии подразделений, после чего сотрудники органов внутренних дел заступили на охрану общественного порядка.

 

УМВД по Саратову

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации