Дошколята Ленинского района стали гостями кадетской школы
04 мая 2018 10:25

Дошколята Ленинского района стали гостями кадетской школы

Обучающиеся МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 156» посетили Саратовскую кадетскую школу-интернат № 2» имени В.В. Талалихина.

Кадеты в парадной форме встретили воспитанников детского сада у ворот их школы, проводили к памятнику В.В. Талалихина и рассказали о подвигах героя во время войны.

Затем дошкольники прошли по кадетской школе, посмотрели, как живут кадеты, где они учатся, где спят, где занимаются спортом и отдыхают.

В кабинете ОБЖ ребята смогли увидеть оружие как времен Великой Отечественной войны, так и современное.

Незабываемое впечатление получили дошкольники от демонстрации процесса сборки учебного автомата (АКМ–74). Они заворожено следили за четкими, слаженными движениями учащихся кадетской школы, уверенно управляющихся с оружием. Дошкольники услышали от кадетов действительно важные слова – что нужно быть верным России, гордиться ее прошлым, уважать обычаи и традиции всех народов, населяющих землю великой Родины. Юный ученик, который вступил на путь кадета, должен быть готов к насыщенной учебной программе, порядку, дисциплине и соревнованиям, которые не предусмотрены в обычной школе.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации