«Городские выходные»: спортивные мероприятия
16 мая 2018 13:04

«Городские выходные»: спортивные мероприятия

Традиционно в рамках проведения «Городских выходных», которые пройдут 19 мая т.г., будут организованы спортивные мероприятия. Так, в этот день улица Рахова станет площадкой для мастер-класса по настольному теннису. Со всеми желающими поделятся своим мастерством: заслуженный мастер спорта России по настольному теннису Анжелика Косачева и кандидат в мастера спорта Денис Палин. Они расскажут участникам мероприятия, как правильно подобрать ракетку, разминаться перед игрой, научат различным видам подач, объяснят, что такое смэш-удар и ответят на все вопросы. Начало в 12.00.

 

На площади Чернышевского (район панорамы Саратова) состоится 1-ый этап Кубка города Саратова по детскому роллер кроссу – 2018. Начало в 11.00.

 

На стадионе «Сокол» пройдет детский фестиваль по мини-футболу «Локобол» среди детей и подростков. Начало в 12.00 (проспект 50 лет Октября,  93).

 

На стадионе «Салют» будет организован Всероссийский фестиваль «День массового футбола». В рамках него пройдет «Футбольная карусель» и «Открытый урок футбола» с участием знаменитого футболиста области. Начало в 09.30.

 

Кроме того, в этот день в 14.00 в ФОК «Звездный» (ул. Б. Затонская, 3Б) состоится торжественное открытие Всероссийского турнира по самбо среди юношей 2002-2003 г.р., посвященного памяти вице-президента Всероссийской федерации самбо Султана Ахмерова. В соревнованиях планируется участие около 250 спортсменов из более чем 23 регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья, в частности, Республики Казахстан и Беларусь. Соревнования являются отборочными для участия в Первенстве России 2018 года среди юношей 2002-2003 г.р. Медали будут разыграны в 10-ти весовых категориях. Среди победителей соревнований во всех весовых категориях будет разыгран главный приз – автомобиль. В церемонии открытия соревнований традиционно планируют участие Олимпийские чемпионки Светлана Мастеркова (легкая атлетика) и Светлана Журова (конькобежный спорт), а также рота специального караула Президентского полка службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации с показательными выступлениями.

 

***

Афиша «Городских выходных».

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации