Международный день семьи отметили в Ленинском районе
16 мая 2018 14:04

Международный день семьи отметили в Ленинском районе

15 мая в Ленинском районе на площади перед ГАУК «Саратовский областной центр народного творчества им. Л. А. Руслановой» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню семьи.

Перед началом торжественной части на территории сквера работали интерактивные площадки, организованные педагогами и аниматорами Центра детского творчества Ленинского района. Гости праздника могли научиться создавать праздничные открытки, расписывать фигурки из гипса или дерева в рамках работы мастер-классов, сфотографироваться с ростовыми куклами, поиграть в настольные и дворовые игры, рассказать о своих мечтах, порисовать на асфальте, украсить себя аквагримом и даже поучаствовать в спортивных состязаниях.

С праздником собравшихся поздравила глава администрации Ленинского района Лада Мокроусова: «Нет крепче на земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это и начало новой жизни, и продолжение рода, почитание традиций. Семья — это счастье, которое человек создает сам». Она пообещала, что празднование Международного дня семьи в сквере перед ГАУК «СОЦНТ им. Л. А. Руслановой» станет традицией и будет проходить ежегодно.

В числе гостей мероприятия оказались семьи, доказавшие всем, что в Ленинском районе семейные традиции остаются важнейшей ценностью – победители областного конкурса «Семейный Олимп – 2017» семья Васильчиковых и «серебряные» призеры городского конкурса «Золотая нить семейных традиций – 2018» семья Рудневых. Они также тепло поздравили горожан и поделились с ними секретами семейного счастья.

Праздничное настроение зрителям своими яркими и запоминающимися выступлениями создали воспитанники творческих коллективов МУ ДО «Центр детского творчества» Ленинского района.

Завершился праздник «Все начинается с семьи!» торжественным запуском фонтана, который привел в восторг всех юных участников мероприятия.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации