В администрации Саратова обсудили вопросы вывоза мусора
16 мая 2018 12:17

В администрации Саратова обсудили вопросы вывоза мусора

Сегодня состоялось постоянно действующее совещание при главе муниципального образования «Город Саратов». Главным вопросом повестки дня стала организация вывоза мусора.

Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Саратова Александр Мышев сообщил, что вывоз мусора в областном центре осуществляют 11 специализированных организаций. На территории города расположено 2 275 контейнерных площадок.  

Спикер отметил, что в рамках весенних работ по благоустройству и санитарной очистке (обрезка деревьев, сбор листвы и пр.) происходит скопление большого объема крупногабаритного мусора на контейнерных площадках, образуются несанкционированные свалки. Для решения данной ситуации МБУ «Служба благоустройства города» оказана ООО «Мехуборка-Саратов» помощь в выделении дополнительных машин. Всего по результатам проверок, проводимых специалистами комитета по ЖКХ,  ликвидировано 196 несанкционированных свалок.

В рамках совещания обсуждались вопросы изменений, внесенных в действующее законодательство. Не позднее 1 января 2019 года изменится порядок предоставления услуги по вывозу мусора. Коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами будет предоставлять региональный оператор по обращению с ТКО на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальной услуги.

Глава Саратова Михаил Исаев поставил перед профильными структурами задачу проработать с гражданами, управляющими организациями вопросы, связанные с изменениями законодательства. Кроме того, он дал поручение навести порядок на всех контейнерных площадках города: установить таблички с указанием оператора и телефонов, по которым можно обратиться с жалобами и предложениями, организовать ограждения и жесткое покрытие площадок, своевременно вывозить накапливающийся по соседству с контейнерами крупногабаритный мусор. При необходимости  - совместно с комитетом по управлению имуществом определить принадлежность занятых под контейнеры земельных участков для принятия мер.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации