Члены военно-патриотического клуба встретились с ветераном
18 мая 2018 14:01

Члены военно-патриотического клуба встретились с ветераном

15 мая в музее имени Жукова  в школе № 51 состоялся круглый стол военно-патриотического клуба  «Жуковцы» с полковником в отставке, участником афганской войны, членом Союза журналистов России Николаем Петровичем Трояном.

Ветеран рассказал о  службе  в пограничных войсках, о командировках в Афганистан. Большое внимание он уделил своей литературной деятельности, представив вниманию учащихся книгу «Подвиг русской женщины на Амуре», «Мыс Усольцева», «Сердце улицы «Интернациональной».  Николай Петрович  поделился своими творческими планами и ответил на вопросы учащихся.

Ребята, в свою очередь провели экскурсию по музею имени Г.К. Жукова, показали новые экспонаты, рассказали о военно-патриотических и волонтерских акциях, в которых принимали участие, например, в акции «Пока мы помним – они бессмертны». Никитина Анастасия, Кушель Алена, призеры открытой областной конференции «Отечество. Саратовский край в истории России», представили проект «Северный военный городок».

В заключении Николай Петрович подарил «Жуковцам» книги на память, которые решено приобщить к экспозиции музея.

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации