Состоялся городской слет юных помощников полиции
18 мая 2018 10:32

Состоялся городской слет юных помощников полиции

В школе №43 Заводского района Саратова состоялся VII городской слет юных помощников полиции.

В мероприятии приняли участие представители образовательных учреждений районов города Саратова. Заводской район представляла команда МБОУ «Лицей № 15».

Школьники приняли участие в следующих конкурсах:  «Визитная карточка», «Турнир эрудитов», «Турнир капитанов», конкурс физической подготовки.

Каждый отряд представил на суд жюри  агитационно-пропагандистское мероприятие, направленное на формирование законопослушного поведения учащихся и раскрытие деятельности отряда.

Участники слета продемонстрировали высокий уровень знания гражданских прав и обязанностей несовершеннолетних, знание административного и уголовного законодательства, затрагивающего права и законные интересы несовершеннолетних.

Победителем слета стал отряд юных помощников полиции МОУ «СОШ № 24» Кировского района.

«У нас школе викторины или правовые брейн-ринги  проходят часто. Кроме того, мы участвуем и в городских мероприятиях. Вот, недавно, в конце апреля, я участвовал в работе круглого стола на базе СГАП. Мне даже порой кажется, что к десятому классу мы уже много знаем из области права. Но в этот раз, готовясь к слету юных помощников полиции, понял, что правовая сфера общества очень многообразная», - Макаров Александр, школьник, член отряда юных помощников полиции, ведущий мероприятия.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации