Дом № 27А по пр. Строителей подлежит восстановлению
18 мая 2018 20:45

Дом № 27А по пр. Строителей подлежит восстановлению

Сегодня, 18 мая 2018 года, в Ленинском районе у дома № 27А по проспекту Строителей состоялась встреча с жителями.

На собрании присутствовал и.о. председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города Александр Мышев, глава администрации Ленинского района Лада Мокроусова, представители районного подразделения комитета социальной поддержки населения, руководство управляющей организации, сотрудники МЧС, правоохранительных органов и специалисты ООО «Каркас», проводившие инженерно-техническое обследование жилого дома после его частичного обрушения.

Жителям объявили, что в результате проведенного обследования определена возможность дальнейшей эксплуатации здания и разработан план мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. По словам сотрудников ООО «Каркас», на восстановление дома потребуется 2,5-3 месяца.

Кроме того, собравшимся рассказали, как можно получить компенсацию за оплату коммунальных услуг и куда обратиться по всем связанным с этими темами вопросам, разъяснили, какие документы понадобятся семьям, имеющим регистрацию в данном доме, чтобы получить материальную помощь, размер которой будет зависеть от количества зарегистрированных человек и состава семьи. Обсудили вопросы, связанные с работой управляющей организацией.

Администрация Ленинского района

муниципального образования "Город Саратов"

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации