Состоялся первый саратовский фестиваль видеоарта «Видеорека»
21 мая 2018 14:07

Состоялся первый саратовский фестиваль видеоарта «Видеорека»

Саратовский филиал ГЦСИ в составе РОСИЗО при поддержке Фонда развития современного искусства совместно с Альянс Франсез (Саратов) и Французским институтом провели открытие летнего сезона на территории Провиантских складов Рейнеке.

Первый саратовский фестиваль видеоарта «Видеорека» состоялся19 мая. В одном из складских помещений на трех экранах была продемонстрирована видеоинсталляция французской художницы Анн-Шарлотт Финель - специального гостя мероприятия.В другом помещении зрители смогли познакомиться с основной программой фестиваля, подготовленной Александром Гнутовым (главный специалист Саратовского филиала ГЦСИ в составе РОСИЗО) и Натальей Коптель (заведующая сектором новейших течений, Саратовского государственного художественного музея имени А. Н. Радищева).

На свежем воздухе работали небольшие павильончики с напитками и едой. Своей музыкой радовали всех пришедших на фестиваль DjЯнис и DjKaty. Гости смогли купить сувениры от «Свиристель» и главное – просмотреть интереснейшую подборку видео, большую часть которых создали наши с вами земляки, или художники, так или иначе связанные с Саратовом.

 

Саратовский филиал ГЦСИ в составе РОСИЗО

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации