В школах Фрунзенского района прозвенит «Последний звонок»
23 мая 2018 17:03

В школах Фрунзенского района прозвенит «Последний звонок»

Завтра, 24 мая т.г., во всех школах Фрунзенского района Саратова прозвенит Последний звонок. В этот день состоятся праздничные мероприятия, посвященные завершению учебного года. В торжественных церемониях примут участие около 5 тыс. школьников района.

В каждом образовательном учреждении пройдут праздничные и концертные программы.

В лицее № 37 состоится торжественная церемония выноса знамени. Также будет рассказано о школьных традициях, успехах, победах и достижениях учеников и педагогов. Кроме того, уже традиционно на открытой площадке состоится мини-фестиваль. Лицеисты продемонстрируют свои таланты и представят несколько танцевальных направлений. Мероприятие завершится исполнением гимна лицея и запуском воздушных шаров с пожеланиями.

В школе № 2 им. Тихонова представят  костюмированную театрализованную программу. В исполнении выпускников прозвучат  песни, посвященные педагогам  и авторские стихи. В мероприятии примут участие семейные династии, выпускники школы разных лет и ветераны.

На открытой площадке гимназии № 3 традиционно прозвучат выступления на русском и английском языках. Выпускники передадут «эстафету гимназистов» младшим школьникам. Основная программа пройдет в актовом зале. Ребята представят свое творчество и видеофильмы, посвященные учителям и школьной жизни.

В школе № 77 ребята  будут  принимать поздравления от выпускников прошлых лет. Также первоклассники подарят им памятные сувениры – колокольчики. Сами выпускники продемонстрируют свои таланты и выступят на главной школьной сцене. В частности, прозвучат поздравления в стихах  «101 роза». Ребята выразят благодарность своим педагогам, классным руководителям.

В школе № 18 запланирована театрализованная программа «По дорогам сказок». В главных ролях выступят сами выпускники. Отметим, что ребята подготовили для педагогов творческие сюрпризы.

В этот день в школе № 1 состоится вальс выпускников. Ребят также поздравят  первоклассники, которые  исполнят для них песню. Мероприятие завершится запуском в небо воздушных шаров.

 

Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации