К сведению работодателей
24 мая 2018 14:23

К сведению работодателей

В целях профилактики нарушений трудового законодательства и норм охраны труда департаментом условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации разработаны методические рекомендации для работодателей по добровольному внутреннему контролю соблюдения трудового законодательства.

Для проведения добровольного внутреннего контроля на портале «Онлайнинспекция.рф» действует сервис «Электронный инспектор».

Прохождение контроля путем самостоятельного заполнения «поверочного листа» позволит проверить такие типовые трудовые ситуации, как прием на работу, изменение и прекращение трудового договора, защита персональных данных, рабочее время и время отдыха, гарантии и компенсации, охрана труда и т.д.

Результатом заполнения «проверочного листа» является заключение системы об отсутствии или наличии нарушений. В случае выявления нарушений Вам будет предложен перечень мер и инструментов для устранения допущенных нарушений с предоставлением образцов необходимых документов.

Предлагаем Вам воспользоваться данным сервисом. С  методическими рекомендациями по его использованию Вы можете ознакомиться на сайте управления по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» www.trudsaratov.ru в разделе «Охрана труда».

 

 Управление по труду и социальному развитию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации