«Т Плюс» вложит более 30 млн рублей в восстановление твердого покрытия
29 мая 2018 16:34

«Т Плюс» вложит более 30 млн рублей в восстановление твердого покрытия

Ремонтная кампания на теплосетевом комплексе набирает обороты. Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» проверяют сети повышенным давлением, ведутся испытания на тепловые потери. Изношенные и слабые участки теплотрасс выводятся в ремонт. В связи с тем, что большинство трубопроводов проходят под землей, работы неизбежно связаны со вскрытием асфальтового покрытия и земляного грунта. Однако, благоустройство мест после проведения ремонтных работ является одним из главных направлений летней ремонтной кампании и находится на личном контроле руководства компании.

В этом году, согласно годовой программе ремонтов, энергокомпания вложит более 30 млн рублей на работы по восстановлению твердого асфальтового покрытия в Саратове, Энгельсе и Балаково.

Выбранные на конкурентной основе подрядные организации в ежедневном режиме ведут работы по благоустройству. Так, за прошедшую неделю после ремонтных работ в Саратове было восстановлено порядка 220 кв. метров асфальта по участкам ул. Васильковская, 1; ул. Азина, 38; ул. Рахова между ул. Вавилова и ул. Советская; ул. Рахова между ул. Киселева и ул. Московская; ул. Зарубина между ул. Чапаева и ул. Вольская; ул. Советская, д. 27.

Работы по благоустройству участков ведутся не только в будние, но и в выходные дни. Перечень объектов для асфальтировки постоянно актуализируется по мере продвижения летней ремонтной кампаний на объектах теплосетевого комплекса. В соответствии с условия заключенных договоров, гарантийный срок на работы подрядчиков составляет 2 года. Саратовский филиал «Т Плюс» ведет постоянный мониторинг хода восстановительных работ и контролирует качество их проведения. В случае допущения производственного брака подрядчику предстоит за свой счет провести повторное благоустройство. На несколько таких спорных объектов, восстановленных подрядчиками в прошлом году, энергетики уже обратили внимание дорожников по итогам весенних проверок.

 

Саратовский филиал ПАО «Т Плюс»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации