Жители Саратова о бульваре Героев Отечества: «Настоящая жемчужина!»
01 июня 2018 11:14

Жители Саратова о бульваре Героев Отечества: «Настоящая жемчужина!»

Жители Саратова поделились мнением о бульваре Героев Отечества. Напомним, торжественное открытие нового городского общественного пространства состоялось 31 мая. В церемонии приняли участие руководители области и города, а также Герои Российской Федерации, прибывшие в Саратов в рамках крупного федерального проекта – «Вахты Героев Отечества».

Горожане отмечают, что успели полюбить новый бульвар и с удовольствием проводят здесь время.  

«Открытие бульвара Героев Отечества стало праздником! Оправдывая его название, на церемонию прибыли настоящие герои России. Эти люди – гордость страны, и их визит к нам, в Солнечный-2, почетен. Рядом с бульваром Героев Отечества находится новый лицей «Солярис». И здесь, на Аллее славы, можно будет проводить уроки патриотического воспитания, рассказывать о наших земляках, ставших гордостью Саратова», - поделился своими впечатлениями участник торжеств  Вячеслав Ефремов:

Его поддержал житель Кировского района Сергей Некрасов: «Бульвар Героев Отечества давно уже стал для нас любимым. Гуляем здесь, любуемся фонтанами, видом. Очень приятно,  что у нас в Саратове учитывают потребности жителей новых микрорайонов, строят замечательные пешеходные зоны, которые становятся центром притяжения людей. Это отличная площадка для районных праздников, которые дарят нам возможность лишний раз пообщаться друг с другом, встретиться с друзьями и соседями, а новоселам - еще и завести новые знакомства. Бульвар, появившийся сравнительно недавно, стал одним из таких мест в Саратове, которые объединяют людей и дарят хорошее настроение!».

 «Бульвар Героев Отечества - настоящая жемчужина Солнечного-2! - отметила Марина Монакова. - Замечательная, ухоженная магистраль для пешеходов, велосипедистов. И для детей здесь все условия созданы – очень хорошие игровые площадки, качели, турники. А фонтаны просто чудесные, особенно мой любимый – фонтан влюбленных, место встреч и свиданий жителей нашего микрорайона. Конечно, хотелось бы видеть здесь больше деревьев и кустарников, но я думаю, это всего лишь вопрос времени, тем более при таком внимании городских властей и лично главы Саратова Михаила Исаева».

Бульвар Героев Отечества построен в 2017 году. Он стал одним из любимых мест отдыха Саратовцев. Новое общественное пространство формируют три аллеи. В границах бульвара расположены детские игровые и спортивные комплексы, велодорожка, три фонтана, один из которых - светомузыкальный. Благоустройство бульвара продолжается, в частности, предусмотрено продолжение работ по озеленению.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации