Саратов встречает Международный благотворительный фестиваль Inclusive Dance
04 июня 2018 15:02

Саратов встречает Международный благотворительный фестиваль Inclusive Dance

Автономная некоммерческая организация «Центр социокультурной анимации «Одухотворение»» приглашает саратовцев 7 и 8 июня 2018 года на Межрегиональный отборочный тур Международного благотворительного фестиваля Inclusive Dance. Проект поддержан Фондом президентских грантов.

Inclusive Dance – это новое танцевальное движение, в котором люди с инвалидностью имеют возможность продемонстрировать свои способности. Два дня на паркете ДК «Россия» (площадь Ленина, 1) будут соревноваться инклюзивные танцевальные коллективы, где в совместном номере выступят обычные танцоры и люди с ограниченными физическими возможностями. 

Свое мастерство участники покажут в номинациях «Народный танец», «Бальный танец», «Современный танец» и «Эстрадный танец». Для конкурсантов нет ограничений по виду заболеваемости и степени его тяжести. Показать пластику своего тела и артистизм смогут танцоры, начиная с трех лет. Оценивать номера участников будут эксперты в области инклюзивного танца и лауреаты прошлогодних фестивалей.

Отборочные туры фестиваля уже прошли в Санкт-Петербурге, Сочи, Екатеринбурге и Красноярске. После Саратова Inclusive Dance отправится во Владивосток. Заключительный гала-концерт, по итогам отборочных туров, состоится в Москве 27-30 октября 2018 года. На нем выступят лучшие инклюзивные танцевальные коллективы из России и Европы.

Приглашаем жителей и гостей Саратова на яркое и искреннее танцевальное шоу Inclusive Dance! Вход — свободный. Забронировать места на 7 и 8 июня и уточнить интересующую информацию можно по ссылке https://inclusive-dance.timepad.ru/event/718359/

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov  

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации