На заседании антитеррористической комиссии обсудили проведение массовых мероприятий
04 июня 2018 17:01

На заседании антитеррористической комиссии обсудили проведение массовых мероприятий

Сегодня состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии в городе Саратове. Обсуждалось обеспечение безопасности в период празднования Дня России, фестиваля выпускников «Роза ветров», проведения Чемпионата мира по футболу.

По информации заместителей главы администрации Саратова Романа Бусаргина и Наталии Обрежа, при подготовке и проведении массовых мероприятий будет принят комплекс мер. В частности, ведется работа по обеспечению антитеррористической защищенности объектов жилищно-коммунального комплекса, транспорта и объектов транспортной инфраструктуры. Совместно с ОГИБДД запланированы внеплановые проверки состояния автобусов, трамваев и троллейбусов перед выходом на линию.

Как уточнила Наталия Обрежа, ко Дню России в Саратове запланировано более 60 мероприятий, в том числе митинг, традиционное торжественное шествие, которое в этом году пройдет от пл. Чернышевского по Волжской и до Набережной Космонавтов, а также концертные праздничные программы во всех районах города.

Еще одно масштабное событие – региональный праздник выпускников «Роза ветров», который состоится 23 июня на Театральной площади. От Саратова в нем примут участие порядка 3,6 тыс. человек.

Глава города Михаил Исаев обратил внимание присутствующих на необходимость слаженной работы всех ведомств. «Очень много наших мероприятий посвящено детям. На «Розу ветров» будет осуществляться подвоз выпускников из районов области. Здесь нужно четко сработать, чтобы неудобств не испытывал никто – ни выпускники, ни их сопровождающие», - поставил он задачу перед  руководителями профильных структур.

Кроме того, руководитель муниципалитета отметил, что с наступлением теплой погоды уровень пожарной опасности повышается. В связи с этим Михаил Исаев указал главам районов особое внимание обратить на места и объекты, где потенциально высока угроза возгорания.

Также на совещании обсудили меры по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления в сфере профилактики терроризма, миграционную ситуацию в областном центре, а также работу в молодежной среде, национальных объединениях.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации