Продолжаются семинары по пожарной безопасности с руководителями образовательных учреждений города
06 июня 2018 09:00

Продолжаются семинары по пожарной безопасности с руководителями образовательных учреждений города

5 июня в администрации Волжского района прошел семинар по пожарной безопасности для муниципальных учреждений образования Октябрьского и Кировского районов города Саратова. Мероприятие было организовано управлением по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» при участии Главного управления МЧС России по Саратовской области.

В ходе семинара сотрудники управления МЧС России по Саратовской области разъяснили участникам основные правила по обеспечению пожарной безопасности в учебных заведениях, довели информацию о статистике пожаров, произошедших на территории города, и их причинах.

Представитель Саратовского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества ознакомил участников с устройством огнетушителей,  с периодичностью их проверок и обслуживания, разъяснил «пошаговые» действия при возникновении пожара при большом скоплении людей.

В завершении семинара участники смогли задать интересующие вопросы и пообщаться с сотрудниками МЧС России и Всероссийского добровольного пожарного общества.

 

Управление по труду и социальному развитию

администрации муниципального образования

«Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации