Школьники Заводского района завоевали медаль международного турнира
08 июня 2018 12:00

Школьники Заводского района завоевали медаль международного турнира

В начале июня в Москве состоялся третий Международный турнир по ментальной арифметике, среди учеников школы «Пифагорка». В мероприятии приняло участие около 600 детей от 4 до 16 лет. География участников охватывает более 60 городов России, от Калининграда до Владивостока. Приняли участие и гости из других государств.

Команду Саратова представляли 14 ребят, которые уже доказали высокий уровень владения навыками ментального счета, получив звания Кандидатов в мастера ментальной арифметики на городских соревнованиях.

Дети состязались в десяти группах, исходя из возраста и уровня подготовки.

Соревнования проходили в нескольких номинациях:

I – «Работа на счетах» - соревнование в умении быстро и безошибочно считать на специальных японских счетах Саробан; 

II – «Флеш-счет». Счет с экрана, когда числа появляются на экране на доли секунд. Дети будут складывать до 25 однозначных, двузначных, трехзначных и четырехзначных чисел, демонстрируемых на экране со скоростью 1 секунда;

III – «Ментальный счет» - сложение и вычитание многозначных чисел без использования счет (от единиц до десятков тысяч). За 15 минут ребятам предстояло решить до 300 примеров на сложение, вычитание и умножение.

Ученик 6 «Б» класса гимназии № 34 Егор Косицын, сумел завоевать медаль на Международном турнире в номинации «Ментальный счет» и получить звание «Мастер ментального счета».

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации