Состоялся семинар по проведению специальной оценки условий труда
08 июня 2018 16:27

Состоялся семинар по проведению специальной оценки условий труда

В администрации Кировского района состоялся семинар для сотрудников муниципальных учреждений и предприятий по порядку организации и проведения специальной оценки условий труда в организациях. Мероприятие организовано управлением по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» при участии ООО НПП «Сфера».

В ходе семинара были рассмотрены правовые и организационные вопросы специальной оценки условий труда, а также применение её результатов в работе.

Отдельный тематический блок был посвящен выбору организации для качественного проведения спецоценки. Выступающий отметил, что ответственность за качество проведения СОУТ полностью лежит на работодателе и при выборе организации он должен в обязательном порядке руководствоваться реестром аккредитованных организаций, ведение которого осуществляет Минтруд России.

 Участникам семинара напомнили, что дополнительным источником финансирования мероприятий по охране труда для организаций может являться использование средств Фонда социального страхования, за счет которых также возможно проведение специальной оценки условий труда.

 

Управление по труду и социальному развитию

администрации муниципального образования

«Город  Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации