Юные жители Ленинского района радуются празднику футбола
15 июня 2018 17:00

Юные жители Ленинского района радуются празднику футбола

14 июня на московском стадионе «Лужники» был дан старт Чемпионату мира по футболу – 2018.

Для многих ребят Ленинского района этот день стал праздником даже до того, как в матче открытия сборная России одержала убедительную победу над Саудовской Аравией, ведь и на летних площадках при школах и в оздоровительных лагерях были организованы различные мероприятия, посвященные футбольной тематике.

В День открытия Чемпионата мира по футболу 2018 в России ряд мероприятий прошел в МОУ «СОШ № 44». В их числе – веселые старты «Верим в победу!», в рамках которых дети соревновались в скорости, ловкости и смекалке, и матч по футболу среди школьников «Болеем за наших».

14 июня на стадионе МАОУ «Гимназия № 87»  прошёл турнир по футболу  между командами лагеря «Солнышко». Перед началом игры детям рассказали об истории чемпионата мира и городах России, в которых будут проходить матчи в 2018 году. Юные футболисты играли с большим воодушевлением, и матч  доставил им большую радость!

В летнем оздоровительном лагере «Одуванчик» при МОУ «СОШ № 46» в этом году традиционные соревнования по мини-футболу тожепровели 14 июня. Продолжением праздника спорта и футбола стал конкурс рисунков «Ура, футбол!».

Свой школьный чемпионат начался и в детском оздоровительном лагере «Радуга» при МОУ «СОШ № 102». Первый матч в его рамках тоже прошел вчера, 14 июня, и завершился нулевой ничьей. Также в уголке ДОЛ «Радуга» вывесили таблицу с расписанием матчей чемпионата мира по футболу, куда сегодня утром мальчики уже записали результат первой игры.

На территории МОУ «СОШ № 103» дружеский матч прошел в преддверии чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года – 13 июня. Несмотря на то, что юные футболисты не являются профессиональными игроками, на площадке кипели настоящие страсти. Решающий победный гол команда «Спарта» забила, обхитрив своих соперников, команду «Афины», на последних секундах матча.

Учащиеся МОУ «СОШ № 49» также не остались в стороне. Здесь товарищеский матч между командами школы прошел сегодня, 15 июня. Со счетом 1:0 победила команда «Белых». Ребята с большим воодушевлением приняли участие в матче, так как это давало возможность почувствовать себя причастным к большому футболу.

15 июня 2018 года в ДОЛ «Солнышко» МОУ «СОШ № 52» прошли соревнования по мини футболу, посвященные Чемпионату мира по футболу 2018.

В МОУ «Гимназия № 89» стартовала акция «Стена болельщика сборной России», в которойпринимают участие учащиеся 1-11 классов. Организована площадка – стенды, стенгазеты, на которых учащиеся пишут пожелания для нашей сборной, желают удачи, радуются победам.

Футболом – и на поле и на телеэкране смогли насладиться и отдыхающие МУ ДО «ДООЦ «Мечта». В лагере организовали прямую трансляцию открытия Чемпионата и матча Россия – Саудовская Аравия. За ходом игры следили всем лагерем.Ребята подготовились к просмотру, выучили кричалки в поддержку России, рисовали символику болельщиков. Каждый гол сопровождался бурными криками,аплодисментами и жаркими обсуждениями.

Сегодня, 15 июня в ДООЦ «Мечта»начался чемпионат лагеря по футболу между отрядами. Победителей турнира в заключении ждет игра с командой вожатых.

Чемпионат мира в России будет продолжаться 31 день. На это время в образовательных учреждениях Ленинского района запланированы десятки ярких и интересных мероприятий, посвященных футболу.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации