Глава города проконтролировал ход ремонта дворов в Ленинском районе
19 июня 2018 14:30

Глава города проконтролировал ход ремонта дворов в Ленинском районе

Сегодня, 19 июня 2018 г., состоялся объезд дворовых территорий главой муниципального образования «Город Саратов» Михаилом Исаевым. В сопровождении представителей городской администрации и главы администрации Ленинского района Лады Мокроусовой он оценил ход ремонтных работ и пообщался с жителями домов ул. Центральная, 5, проспект Строителей, 52, 52А, 54.

«Хорошо, что в городе существует такая программа по благоустройству дворовых территорий, и мы рады попасть в эту программу. С момента строительства дома почти 30 лет назад – первый раз на нас обратили внимание. От всех жителей нашего дома большое спасибо. Все наши трудности решались оперативно в рабочем порядке», – поблагодарил представителей муниципалитета председатель ЖСК дома №5 по ул. Центральная Александр Добзин. Работы здесь будут завершены через неделю. Уже выполнено щебенение двора, в ближайшее время будет уложен асфальт. Жители выступили с инициативой закупить вазоны с цветами, которые будут установлены по завершении ремонта.

Во дворе на пр. Строителей планируется сделать провести обрезку деревьев, уложить новый асфальт и установить бордюрный камень, а также специальные блоки, которые позволят земле не сползать. Глава администрации Ленинского района Лада Мокроусова предложила провести совместные работы с представителями ТСЖ и управляющих организаций по благоустройству территории после завершения ремонта в середине июля.

Михаил Исаев обратился к подрядчику: «Работы должны вестись с утра до вечера, люди смотрят и видят вашу работу, оценивают муниципалитет. Напоминаю, после завершения ремонта, мусор после себя убрать, ничего не оставлять – ни землю, ни осколки асфальта. Работу будут принимать жители, качество должно быть на высоте».

 «Мы работаем для будущих поколений, на нашем с вами примере дети видят, как нужно заботиться о месте, где они живут. Они вырастают с правильной установкой. В Саратове 7 тысяч многоквартирных домов на территории Саратова, они объединяются в почти 5 тысяч дворов. В этом году мы отремонтируем дворовые территории 112 МКД, но программа будет продолжена», - подвел итоги выезда глава города.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации