В детском оздоровительно-образовательном центре «Романтик» состоялся межлагерный фестиваль национальных культур «Содружество»
26 июня 2018 12:00

В детском оздоровительно-образовательном центре «Романтик» состоялся межлагерный фестиваль национальных культур «Содружество»

21 июня 2018 года состоялся традиционный городской межлагерный фестиваль национальных культур «Содружество», собравший на концертной площадке детского оздоровительно-образовательного центра «Романтик» представителей разных национальностей.

Организатор фестиваля – комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».

Этим теплым июньским днем каждый смог почувствовать себя «как дома». В фестивале приняли участие дети, вожатые и воспитатели из  9 организаций отдыха детей, расположенных на территории муниципального образования «Город Саратов» и Саратовской области: «Лесная республика», «Романтик», «Дубки», «Дружба», «Мечта», «Восход», «Маяк», «Солнышко», «Молодежный».

На сцене были показаны творческие номера различных национальных культур: русской, цыганской, казахской, казаческой и других. Концертная площадка пестрила  вышитыми костюмами. Гостей и участников фестиваля увлекали национальные мотивы народных песен и зажигательные танцы. 

Воспитанники лагеря «Маяк» исполнили песню «Донские казаки», лагеря «Дубки» и «Романтик» представили зрителям цыганские номера, а танцевальными коллективами лагерей «Мечта» и «Восход» были показаны русские танцы.

В исполнении Лаптевой Ксении из лагеря «Солнышко» прозвучал русский романс. Детский оздоровительный лагерь «Молодежный» представил на гала-концерте фестиваля казахскую национальную культуру.

В завершении мероприятия состоялся танцевальный  флешмоб, объединивший всех участников фестиваля, напоминая о том, что мы все – одна большая семья!

Красивый летний праздник удался. Юные артисты отправились в свои лагеря с подарками от комитета по образованию и положительными эмоциями.

 

Комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации