На ПДС при главе города обсудили подготовку школ к новому учебному году
27 июня 2018 11:20

На ПДС при главе города обсудили подготовку школ к новому учебному году

Сегодня, 27 июня, состоялось очередное постоянно действующее совещание при главе муниципального образования «Город Саратов». В обсуждении двух основных вопросов традиционно приняли участие заместители главы администрации города, главы администраций районов Саратова, представители структурных подразделений городской администрации, депутатского корпуса, общественности, контрольно-счетной палаты города.

В начале мероприятия глава Саратова Михаил Исаев поздравил депутата Саратовской областной Думы, основателя компании «Сарград» Сергея Курихина с получением престижной награды в номинации «Рекреационный сектор» российского этапа всемирного конкурса FIABCI «Prix d’Exellence Awards» и вручил ему благодарственное письмо.

О подготовке муниципальных образовательных учреждений к новому 2018/2019 учебному году доложила председатель комитета по образованию городской администрации Лариса Ревуцкая. Она отметила, что система образования Саратова по состоянию на 27 июня 2018 года представлена 315 учреждениями, из которых:

- 71 дневная школа,

- 14 гимназий с гуманитарной направленностью,

- 19 лицеев с естественно-научным и техническим профилем,

- 2 прогимназии,

- 3 вечерние школы,

- 189 дошкольных образовательных учреждений,

- 17 учреждений дополнительного образования.

Финансирование ведется за счет средств городского бюджета в рамках муниципальной программы «Развитие образования в муниципальном образовании «Город Саратов» на 2017-2020 годы». Председатель комитета по образованию также отметила, что подготовка ведется комплексно, особое внимание уделяется пожарной и антитеррористической безопасности, санитарным нормам, проведению противоэпидемических мероприятий. 

В образовательных учреждениях города трудится 9678 педагогических работников. Из них в школах, гимназиях, лицеях работает 5408 педагогов. Кроме того, принимаются на работу молодые специалисты, формируется контингент обучающихся.

Присутствующие смогли задать вопросы о приобретении учебных материалов, организации питания в школах, необходимом ремонте.

«Мы знаем, что делать, но на это необходимы средства. Нам нужна помощь для попадания в федеральные программы», - обратился к присутствующим глава города Михаил Исаев.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации