В ходе рейда было выявлено 8 нарушений запрета реализации алкоголя в День молодежи
29 июня 2018 12:30

В ходе рейда было выявлено 8 нарушений запрета реализации алкоголя в День молодежи

27 июня 2018 года, в связи с проведением Дня молодежи, и в соответствии с Законом Саратовской области от 29.06.2015 № 85-ЗСО «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области», действовал полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

В целях контроля за соблюдением действующего «антиалкогольного» законодательства, специалисты городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей, совместно с сотрудниками УМВД России по городу Саратову и представителями торговых отделов администраций районов, провели в этот день обследования 114 предприятий торговли и предприятий общепита (кафе, закусочных и др.), расположенных на территории города.

В ходе обследований были выявлены нарушения в 8 розничных магазинах. Сотрудниками УМВД России по г. Саратову составлены протоколы об административных правонарушениях, произведено изъятие 6,85 литров алкогольной продукции.

Во всех сетевых магазинах города («Магнит», «Семейный», «Гроздь», «Пятерочка» и др.) информация о полном запрете реализации алкоголя была заблаговременно размещена в виде объявлений, вокруг стеллажей с алкогольной продукцией установлено ограждение.

Подобные мероприятия продолжатся и следующее состоится 1 сентября 2018 года в «День знаний».

 

 

Управление развития потребительского рынка

и защиты прав потребителей

администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации