На стадионе «Зимний» прошел Всероссийский олимпийский день
30 июня 2018 10:53

На стадионе «Зимний» прошел Всероссийский олимпийский день

Сегодня, 30 июля т.г., на стадионе «Зимний» прошел XXIX Всероссийский олимпийский день, посвященный Юношеским Олимпийским играм 2018 г. в Буэнос-Айрес (Аргентина).

В открытии соревнований принял участие глава муниципального образования «Город Саратов» Михаила Исаев, а также Сергей Улегин - серебряный призер Олимпийских игр по гребле, Лукьянов Сергей Васильевич - президент Олимпийского совета Саратовской области, заслуженный тренер России, Александр Логинов - чемпион Европы по биатлону, Олег Григорьев - чемпион России по легкой атлетике и Тарасов Денис - победитель Паралимпийских игр по плаванию.

В программу мероприятий входили соревнования по трэилраннингу среди взрослых и детей и старты скандинавской ходьбы.

Первыми на старт в забеге «TrailKids» вышли дети возрастом до 12 лет включительно, самые маленькие бежали в сопровождении взрослых. Александр Логинов был одним из тех, кто помогал своему крестнику добраться до финиша, пробежав с ним всю дистанцию. Абсолютно всех участвующих в детском забеге на финише встречал Михаил Исаев и вручал медаль финишнера. Тройка победителей среди девочек и мальчиков была награждена дополнительными призами и медалями Олимпийского совета Российской Федерации.

Трэилранниг - это спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу. Включает в себя элементы кросса и горного бега, и завоевывает все больше и больше поклонников во всем мире. Зачастую перепад высот составляет более тысячи метров. Сегодня в нашем случае максимальный перепад высоты составил 1000 метров на 6-м этапе Кубка Саратова по трейлраннингу, а дистанция составила 21 километр. Участники стартов выслушали к наставления главного судьи соревнований и по команде ринулись к победе. Сразу вслед за полумарафонским забегом на старт вышли участники соревнований по скандинавской ходьбе. Так же, как и в детском забеге все спортсмены получили медаль финишера, а тройки призеров были отмечены отдельными призами и медалями Олимпийского совета Российской Федерации.

Все присутствующие на Всероссийском олимпийском дне получили заряд положительных эмоций и стимул к достижению новых побед!

 

Управление по физической культуре и спорту
администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации