Дошколята Ленинского района подготовились к Дню семьи, любви и верности
09 июля 2018 09:00

Дошколята Ленинского района подготовились к Дню семьи, любви и верности

В МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 183» состоялись различные мероприятия посвященные этой дате.

Ребята старших групп поиграли в сюжетно-ролевую игру «Семейные приключения», где все дети разделились на семьи, в которых каждый играл свою роль – кто-то был дедушкой, кто-то бабушкой и т.д. В процессе игры они вспоминали, чем занимаются их близкие, а потом инсценировали эти действия, например, мамы гуляли в парке с колясками, папы возили на машине своих домочадцев, дедушки ловили рыбу, а вместе с бабушкой ребята ухаживали за цветами.

Ребята из младших групп «нашли» цветок желаний «Цветик-семицветик». Поочередно отрывая лепестки они выполняли веселые задания: танцевали, играли в музыкальную игру «У кого в руках цветок», помогли найти мам для котенка, щенка и теленка, а в заключении спели песню.

Помимо тематических развлечений ребята помогали воспитателям украшать веранду ромашками, т.к. именно ромашка является символом праздника семьи, любви и верности. С особым трепетом дети изготовили подарки-сувениры для своих родных.

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации