В администрации Октябрьского района состоялось совещание по вопросу вывоза ТКО
27 июля 2018 11:00

В администрации Октябрьского района состоялось совещание по вопросу вывоза ТКО

Вчера, в администрации Октябрьского района прошло совещание с руководителями образовательных и лечебно-профилактических учреждений муниципального, федерального, регионального уровня по вопросу вывоза ТКО. На мероприятии присутствовали представители регионального оператора Саратовской области АО «Управление отходами».

С 1 августа 2018 года услуга по обращению с ТКО становится коммунальной и подлежит государственному регулированию. Услуга является обязательной к оплате по тарифу, который устанавливается комитетом государственного регулирования тарифов Саратовской области. Новый тариф, в соответствии с постановлением Правительства РФ, будет взиматься не с квадратных метров, а с человека. Региональный оператор будет контролировать вывоз мусора согласно территориальной схеме. На территории региона АО «Управление отходами» является соисполнителем «майского» указа Президента РФ в части обеспечения экологически безопасного обращения с ТКО.

На совещании руководителями учреждений и организаций был задан ряд вопросов: изменения порядка начисления за коммунальную услугу по обращению с ТКО, особенности и сроки заключения договоров на предоставление коммунальной услуги с Регоператором, а также какие услуги, кроме вывоза мусора, войдут в новый тариф.

Представитель регионального оператора Юлия Медведева рассказала о новой системе обращения с ТКО и тех изменениях, которые вступят в силу с 1 августа, а также о новом тарифном регулировании, дала разъяснения по вопросам заключения новых договоров на обслуживание, транспортировку и захоронения ТКО с учреждениями социальной сферы.

Для заключения договоров с Региональным оператором руководителям или ответственным сотрудникам организаций — собственникам ТКО необходимо скачать заявление на сайте.

За дополнительными разъяснениями можно обратиться по телефону: 8-800-222-64-90.

 

 

Администрация Октябрьского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации