Об ответственности за нарушение закона «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области»
30 июля 2018 14:46

Об ответственности за нарушение закона «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области»

Нарушение тишины и покоя граждан наказывается в соответствии со ст. 1.1 Закона «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области». Данное правонарушение предусматривает штраф в размере от 1000 до 2000 рублей. К административной ответственности привлекаются лица, действия которых нарушают тишину и покой граждан с 21.00 до 09.00. Составленные протоколы направляются на рассмотрение мировым судьям.

Под административное наказание попадает и бытовое дебоширство. По ст. 1.5 (бытовое дебоширство) Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» протоколы составляются на граждан, действия которых нарушают спокойствие семьи или лиц, проживающих в жилом помещении, сопровождающие шумом, нецензурной бранью. Данное административное правонарушение предусматривает штраф в размере от 500 до 1000 рублей. Повторное совершение правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 2500 рублей. Составленные протоколы направляются на рассмотрение мировым судьям.

Напомним, на основании Соглашения о взаимодействии при поступлении материалов из отделов полиции в составе УМВД России по г. Саратову сотрудниками отдела муниципального контроля администраций районов города составляются протоколы по ст. 1.1 и 1.5.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации