В Ленинском районе построят детский сад и осуществят реконструкцию МОУ «Гимназия № 89»
01 августа 2018 14:30

В Ленинском районе построят детский сад и осуществят реконструкцию МОУ «Гимназия № 89»

В настоящее время в районе активно ведется строительство детского сада на 160 мест в жилом комплексе «Ласточкино» в рамках приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Заключен муниципальный контракт с ООО «Саратовоблжилстрой». Введение дополнительных мест в строящих микрорайонах позволит решить проблему создания условий для получения дошкольного образования вновь прибывшим детям, а также позволит выполнить указ Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства».

По состоянию на 31 июля 2018 года выполнены следующие работы: ограждена стройплощадка, разработан котлован, проводятся работы по планировке участка, ведутся работы по устройству свайного поля, подготовительные работы для устройства ростверка.

Также в целях создания и оснащения дополнительных мест осуществляется реконструкция МОУ «Гимназия № 89» в рамках муниципального контракта с ООО «Научно-проектная производственная фирма «СТРОЙ-РЕСТАВРАЦИЯ»». Строительство пристройки на 400 мест и реконструкция Гимназии № 89, позволит перейти на 1-сменный режим обучения, создать самые современные условия в учебных кабинетах и обеспечить социальный заказ жителей микрорайона на качественное получение общего образования

К сегодняшнему дню установлено ограждение стройплощадки, произведен демонтаж надземного газопровода, завершены работы по разработке котлованов под блок секции «А» и «Б», изготовлены каркасы для ростверка на блок секцию «Б». На блок секции «Б» проводятся работы по устройству ростверка, на блок секции «А» – по устройству свайного поля, изготовлению каркасов для ростверка.

Строительство объектов планируется завершить в декабре 2018 года. После введения их в эксплуатацию в районе появятся более 60 новых рабочих мест, в том числе 25 – для педагогических работников.

Следить за ходом строительных работ можно на официальном сайте администрации Ленинского района в разделе «Онлайн-трансляции».

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

 

 Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации