ООО «КВС» приступило к строительству нового магистрального водопровода на ул. Зерновой
03 августа 2018 13:55

ООО «КВС» приступило к строительству нового магистрального водопровода на ул. Зерновой

Создание надежной системы водоснабжения и водоотведения, отвечающей современным техническим и экологическим требованиям – приоритетная цель деятельности «Концессии водоснабжения – Саратов». Компания проводит плановые мероприятия, направленные на повышение устойчивости работы водокомплекса, снижение аварийности водосетей посредством поэтапного обновления наиболее изношенных участков городского водопровода.

В рамках реализации инвестиционной программы ООО «КВС» приступило к строительству водовода по ул. Зерновой на участке от Перинатального центра до ул. Плодородной. В результате выполненных работ в эксплуатацию будет введен полиэтиленовый трубопровод d560 протяженностью 1560 м. Материалы, используемые при замене ветхих коммуникаций, обеспечивают длительный срок службы объектов – не менее 50 лет.

В настоящее время специалисты компании также ведут работы по прокладке коммуникаций на ТЭЦ-5 (1900 м) и по ул. Ипподромной (720 м). Совместно с городской властью прорабатываются наиболее оптимальные варианты проведения мероприятий инвестиционной программы. Так,
ООО «КВС» приступило к замене аварийного водопровода протяженностью 724 м по ул. Антонова, после строительства которого будет произведено обновление асфальтового покрытия проезжей части улицы. В общей сложности в текущем году панируется ввод в эксплуатацию около 16 км водопроводных сетей.

***

Инвестиционная программа ООО «КВС» направлена на создание и реконструкцию городского водокомплекса, головных сооружений систем водоснабжения и водоотведения с целью обеспечения надежной эксплуатации коммунальной инфраструктуры. Финансовая модель реализации концессионного соглашения состоит в использовании средств институциональных инвесторов – негосударственных пенсионных фондов. Только в 2018 году компания «Концессии водоснабжения – Саратов» вложит в модернизацию водопроводного хозяйства более 1 млрд рублей.

 

 

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации