Продолжаются работы по благоустройству Волжского района
13 августа 2018 10:50

Продолжаются работы по благоустройству Волжского района

В Волжском районе с 6 по 9 августа 2018 г. был проведен ряд благоустроительных работ. Там, велась очистка пешеходных зон на ул. Волжской, Октябрьской, на площадях им. Н.Г. Чернышевского и К.А. Федина, а также прилотковой части дороги на ул. Кутякова (от ул. М. Горького до ул. Радищева), Соколовой (от Славянской площади до ул. Чернышевского).

Осуществлен сбор случайного мусора на Набережной Космонавтов, Бабушкином взвозе, Нескучном переулке, по ул. Большой Затонской, Мясницкой, Соколовогорской, Бакинской, Усть-Курдюмской, Столыпина, Московской, Соляной, Гоголя, Зарубина, Аэропорт от ул. Соколовогорской до ул. Симбирской, Мичурина, на Театральной и Славянской площадях. Очищены урны на ул. Б. Затонской, Октябрьской, Волжской, Радищева, Театральной площади, Набережной Космонавтов.

На территории района были ликвидированы несанкционированные свалки у дома № 111 по ул. Мясницкой, на пересечении ул. Усть-Курдюмской и Нижней Сорговой, в районе магазина «Sun Green» в пос. Юбилейный, у дома № 1 по ул. Соколовогорской, у дома № 4 по ул. Весенней.

Произведен полив цветников и газонов на ул. Чернышевского, Мясницкой, Октябрьской,  Усть-Курдюмской, пл. им. К.А. Федина, Набережной Космонавтов. На ул. Усть-Курдюмской напротив сельскохозяйственного рынка ведутся работы по реконструкции клумбы. Организован покос травы в сквере Детства и вокруг детского сада № 101 «Жар птица» в пос. Юбилейный, на ул. Усть-Курдюмской, Соколовой, Октябрьской.

Предприятиями потребительского рынка, расположенными в Волжском районе города, выполнены работы по очистке от пыли и грязи прилегающих территорий, фасадов зданий и входных групп на ул. Чернышевского, Волжской, Октябрьской, Мичурина, Некрасова, Первомайской, Григорьева, Соборной.

Всего в благоустройстве центральных улиц района от подрядных организаций и МБУ «Служба благоустройства города» было задействовано более 30 человек и 16 единиц техники.

Вопрос благоустройства Волжского района находится на постоянном контроле администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов».

 

 

Администрация Волжского района 
муниципального образования «Город Саратов»




Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации