В Саратове состоится выставка работ художника с Сейшельских островов
13 августа 2018 16:20

В Саратове состоится выставка работ художника с Сейшельских островов

В Саратове вновь состоятся городские выходные. 17 – 19 августа в Саратове на фестивале «Палитра ремесел» проведут выставки и авторские мастер-классы художники, работающие в разнообразных стилях и жанрах. Почитатели изобразительного искусства смогут приобщаться к их творчеству и освоить азы мастерства под непосредственным руководством авторов.

Любители путешествий и романтические натуры оценят акварельный класс «Travel sketch», который пройдет 17 августа с 13.00 до 15.00. «Вооружившись» капиллярными ручками участники научатся рисовать эскизы (скетчи) прекрасных уголков мира.

Мастер-класс «Цветущие сады» позволит участникам овладеть техникой создания этюдов пастельными мелками и карандашами, а также познакомиться с такими понятиями как композиция, перспектива и цветовые сочетания.

Специально для самых юных гостей фестиваля организаторы готовят детский класс «Космические приключения». Малыши смогут полностью отдаться своей фантазии, рисуя акварелью картины звездного неба. Во время творческого процесса профессиональные художники в игровой форме поделятся секретами выстраивания композиции на листе и написания космических сюжетов со своими юными коллегами.

В этот же день в 13.00 поклонников современного уличного искусства будет ожидать выступление граффити-художников, которое продолжится выполнением совместной граффити-открытки.

19 августа с 11.30 до 13.30 детей от 5 лет ждет занимательный урок «Волшебная пастель». Они освоят одну из самых эффектных и изящных техник создания живописи, узнают, как выбрать правильный тон и фактуру бумаги, как сделать предварительный набросок, придать объем предмету и обучатся методу смешивания цветов.

Взрослые также смогут освоить технику сухой пастели и акварели. Все желающие получат заготовленные иллюстрации в паспарту. Выполненные работы станут изящным дополнением домашнего интерьера. Для участия в мастер-классе «Цвет души» необходима предварительная запись https://vk.com/makabisheva. Художественный класс начнет работу в 14.00.

В рамках фестиваля саратовцы и гости города смогут посетить выставку художника Ричарда Асаи, уроженца Сейшельских островов, обосновавшегося в Саратове.

Напомним, организатором фестиваля выступает АНО «Палата ремесел Саратовской области» при поддержке министерства экономического развития, Торгово-промышленной палаты региона и администрации Саратова.

Подробную информацию о времени и месте проведения порядка 40 мастер-классов можно получить на официальных страницах «Палитры ремесел» и «Городских выходных».

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации