Состоялось заседание постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
20 августа 2018 17:00

Состоялось заседание постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

На очередном заседании постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав обсудили вопросы состояния безнадзорности, правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них.

По итогам июля 2018 г. отмечено снижение численности семей, признанных находящимися в социально опасном положении, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 5,1 %. Учтено 314 семей данной категории, в которых проживают 540 несовершеннолетних детей.

На 7,14 % снизился уровень подростковой преступности. Всего на территории города несовершеннолетними совершено 65 преступлений:  сократилось количество краж и грабежей, а также меньше преступлений совершено подростками в общественных местах, на улицах.

Всего на территории города организовано проведение индивидуально-профилактической работы в отношении 1157 несовершеннолетних, в том числе, 458 из которых состоят на учете в полиции. Обеспечение их отдыха, оздоровления и занятости находится на постоянном контроле.

Также члены штаба обсудили работу по предупреждению гибели несовершеннолетних, профилактике возникновения пожароопасных ситуаций в семьях, находящихся в социально опасном положении.

 

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

при администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации