Михаил Исаев мусоровывозящим компаниям: «Вместо вас извиняюсь я»
22 августа 2018 12:00

Михаил Исаев мусоровывозящим компаниям: «Вместо вас извиняюсь я»

Сегодня, 22 августа 2018 г., глава Саратова Михаил Исаев провел совещание по вопросу организации вывоза мусора с территории города. В нем приняли участие министр природных ресурсов и экологии Саратовской области, городские депутаты, представители администрации Саратова, главы районных администраций, руководители Общественной палаты города, АО «Управление отходами», мусоровывозящих компаний.

В начале совещания Михаил Исаев выразил недовольство работой подрядных организаций по вывозу отходов. «На прошлой неделе мы договорились до пятницы вывезти весь накопившийся мусор. Сегодня среда, а 131 контейнерная площадка не укомплектована, лежат горы мусора. Люди интересуются, за что они платят деньги. Вы должны разговаривать с жителями, объяснять им сложившуюся ситуацию, но почему-то этого не делаете. Вместо вас извиняюсь я», - отметил глава Саратова.

Затем все главы районных администраций и представители подрядных мусоровывозящих предприятий рассказали о сложившейся ситуации с вывозом мусора, о путях решения возникающих проблем.

Директор АО «Управление отходами» Михаил Андреев пообещал, что с понедельника в городе будет налажен нормальный режим работы по вывозу мусора.

Подводя итог совещания, депутат Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов отметил, что «с юридической точки зрения ни глава Саратова, ни администрация города напрямую не участвуют в работе по организации вывоза мусора. Однако когда речь идет об интересах саратовцев, глава города не может оставаться в стороне от этой проблемы», - резюмировал он.

На следующей неделе будет организовано повторное совещание по указанной тематике.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации