Михаил Исаев о приеме новостроек: «Подписывать акт о завершении работ только после выезда на место»
28 августа 2018 15:00

Михаил Исаев о приеме новостроек: «Подписывать акт о завершении работ только после выезда на место»

Сегодня, 28 августа, состоялся выезд главы города Михаила Исаева на объекты жилого фонда, где в ближайшее время будут заселены три многоэтажных дома. Глава Саратова в сопровождении своего заместителя по градостроительству и архитектуре Антона Корнеева и представителя застройщика осмотрел завершенные постройки ЖК «Дом на Волге» (ул. Чернышевского, 52): высотность 22 и 25 этажей, предусмотрено несколько подъездов к двору, детская площадка, пост охраны и видеонаблюдение.

Михаил Исаев оценил состояние прилегающей территории и планировку внутридомовых помещений.

«Нами принято решение: все дома, которые вводятся в эксплуатацию с сегодняшнего дня – а до конца года таких будет порядка 40 – будем принимать только после выезда на место, давать свои рекомендации.

В рамках действующего законодательства муниципалитет дает заключение о вводе в эксплуатацию на основе поданных документов. Но в связи с появлением на рынке недобросовестных застройщиков и «обманутых» дольщиков требуется изменить поведение. Дома должны рассматриваться не только как «квадратные метры», но и с точки зрения удобства для будущих собственников, для наших горожан. Есть понятные запросы – зеленые зоны, парковочные места, детские площадки, выезды и подъезды к домам. Они должны удовлетворяться.

Мы начали с этого комплекса на ул. Чернышевского, где почти 500 квартир, посмотрели планировку и техническое оснащение квартир, оценили качество, подведены ли все коммуникации. Дальше все зависит от управляющей организации и собственников.

Мы проговариваем наши требования каждому застройщику еще перед началом работ. Я дал поручение своему профильному заместителю Антону Владимировичу Корнееву подписывать акт о завершении работ только после выезда на место», - прокомментировал осмотр глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев.

Также представители муниципальной власти осмотрели территорию, прилегающую к дому № 5 на Ильинской площади, где помимо детской игровой площадки устроена зона для игры в баскетбол.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации