В Саратове прошла акция по благоустройству Музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского
28 августа 2018 17:40

В Саратове прошла акция по благоустройству Музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского

Сегодня, 28 августа, в Саратове прошло мероприятие по благоустройству территории объекта культурного наследия - Музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского. На территории города проект по благоустройству реализуется при поддержке администрации муниципального образования «Город Саратов».

Напомним, 2018 год в России объявлен президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом добровольца и волонтера. В связи с этим, в целях реализации государственной политики и сохранения культурного наследия на базе агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры был создан центр информационной поддержки добровольческих движений в сфере сохранения культурного наследия.

Старт волонтерским мероприятиям был дан 21 августа в городе Балаково, где уже прошли работы по благоустройству усадьбы Ивана Мамина. Сегодня в акции по благоустройству Музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского приняли участие начальник управления по охране объектов культурного наследия при правительстве Саратовской области Владимир Мухин, руководитель территориального управления Росимущества в Саратовской области Екатерина Мережникова, директор ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» Оксана Морозова и около 20 волонтеров города.

Руководитель регионального отделения «Союз добровольцев России» и начальник отдела «Молодежь Плюс» Анастасия. Эльфенбайн рассказала, что волонтерами стали ребята из организации «Молодежь Плюс», «Союз добровольцев России» и Всероссийского студенческого комплекса спасателей.

Во время акции с территории усадьбы были вывезены большие ветки, приведены в порядок клумбы и очищены от сорняка дорожки. Все работы сопровождались музыкой, что создавало радостный настрой участникам акции.

Директор ФГБУК АУИПИК по Саратовской области Оксана Морозова рассказала, что до конца года планируются провести работы по благоустройству на территории усадьбы В.П. Александровского, Алексеевском городище и в Пензе.

Завершилось мероприятие награждением руководителя регионального отделения «Союз добровольцев России» грамотой и словами благодарности.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации