Роман Бусаргин: «Ситуация с вывозом мусора в Саратове немного изменилась»
29 августа 2018 09:30

Роман Бусаргин: «Ситуация с вывозом мусора в Саратове немного изменилась»

Вчера, 28 августа 2018 г., по поручению главы Саратова Михаила Исаева состоялось совещание по вопросу организации вывоза мусора на территории города. В нем приняли участие министр природных ресурсов и экологии Саратовской области, городские депутаты, представители администрации Саратова, главы районных администраций, руководители Общественной палаты города, АО «Управление отходами», подрядных мусоровывозящих компаний.

В начале совещания заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Роман Бусаргин отметил, что ситуация с вывозом мусора в Саратове немного изменилась, но по-прежнему в некоторых районах остается сложной.

Директор АО «Управление отходами» Михаил Андреев рассказал, что в настоящее время продолжается работа по вывозу ТКО, замене контейнеров, оптимизации маршрутов. Также Регоператором проводится договорная кампания.

Затем представители подрядных организаций совместно с главами районных администраций доложили оперативную информацию об организации вывоза мусора в каждом районе Саратова и путях решения возникающих в ходе данной деятельности вопросов.

Роман Бусаргин напомнил присутствующим, что на прошлом совещании глава Саратова Михаил Исаев дал поручение – оснастить контейнерные площадки информацией, содержащей контактные данные Регоператора, наименование мусоровывозящей компании и график вывоза мусора.

Руководитель Регоператора пообещал выполнить поручение постепенно – в первую очередь будут размещены контакты, а затем, когда все маршруты будут «обкатаны» и утверждены, появится и график вывоза мусора.

Также участники подняли тему раздельного сбора отходов. Директор АО «Управление отходами» Михаил Андреев рассказал, что планируется увеличить количество, так называемых, «сеток» для сбора пластика. Кроме того, обсуждается возможность установки специального контейнера для сбора картона.

Подводя итоги совещания, Роман Бусаргин призвал Регоператора и подрядные организации усилить работу и «выполнить все свои обещания». Также он обратил внимание на необходимость замены контейнеров, находящихся в неудовлетворительном состоянии.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации