В Саратове территорию центра экологии очистили от поваленных деревьев
31 августа 2018 11:00

В Саратове территорию центра экологии очистили от поваленных деревьев

«Городской молодежный центр» организовал очередное экологическое мероприятие в рамках проекта «Чистый Саратов». На этот раз активисты провели субботник в Областном центре экологии, краеведения и туризма. На протяжении нескольких часов волонтеры облагораживали территорию, очищая ее от нескольких десятков поваленных деревьев, портящих облик центра и мешающих его работе.

«Считаю, что такие мероприятия проводить в городе необходимо, сегодня мы организовали уже восьмой субботник за это лето. Наряду с нашими активистами активное участие в уборке всегда принимают и добровольцы Волонтерского корпуса ГМЦ. Ранее все вместе мы успели очистить от мусора Казачий остров, Андреевские пруды, водоемы Карамян и «Семхоз», эрозионный останец «Три монаха», Глебучев овраг и Ленинский район по адресу: улица 4-я Прокатная, д. 15», – поделился директор «Городского молодежного центра» Артем Петров.

Отметим, что на следующей неделе, 4 сентября, состоится заключительный в этом сезоне субботник в рамках проекта «Чистый Саратов», он пройдет на Увеке. Приглашаем всех желающих присоединиться к акции.

 

 

МБУ «Городской молодежный центр»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации