На оперативном совещании при главе города обсудили ремонт дорог и подготовку к празднованию Дня города
31 августа 2018 18:01

На оперативном совещании при главе города обсудили ремонт дорог и подготовку к празднованию Дня города

В Саратове завершены дорожные работы на 57 участках улиц. Об этом сегодня, 31 августа 2018 г., на оперативном совещании при главе муниципального образования «Город Саратов» доложил заместитель по городскому хозяйству Роман Бусаргин. Он отметил, что всего в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» запланирован ремонт 65 объектов общей площадью 808,5 тыс. кв. м. Общий процент выполнения плана на 2018 год составляет: 93,3%.

В работе находится 7 участков дорог общей площадью 91,2 тыс. кв. м: ул. Рахова (2), ул. Ипподромная, ул. Астраханская, ул. Академика Антонова, ул. Встречная, ул. Буровая.

Также было отмечено, что продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды» на территории Саратова. Из 55 дворовых территорий, которые будут отремонтированы в этом году, полностью готовы 22.

«Все работы должны быть завершены до октября, пока позволяют погодные условия. Подход к благоустройству должен быть комплексным», - подчеркнул глава города.

Также Михаил Исаев выслушал отчеты о подготовке к празднованию Дня города. Перед главами районов и руководителями структурных подразделений он поставил задачу завершить процесс украшения Саратова в недельный срок.

И.о. заместителя главы администрации города по социальной сфере Лариса Ревуцкая напомнила всем присутствующим о Дне знаний. Она рассказала, что 01 сентября 2018 г. для первоклассников и их родителей помимо торжественных линеек будет проведена акция «Театр детям».

«Она направлена на духовно-нравственное развитие детей и заключается в том, что во время летних каникул – июне, июле и августе, представители различных театров приезжают на открытие смен в детских оздоровительных лагерях и показывают спектакли. Акция проходит при поддержке городских депутатов на территории Саратова уже третий год подряд. В текущем году ее решили немного продлить и провести спектакли для первоклассников и их родителей», - пояснила она.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации