На Театральной площади состоялся фестиваль «Поехали!»
01 сентября 2018 23:40

На Театральной площади состоялся фестиваль «Поехали!»

Сегодня, 1 сентября, для всех первокурсников Саратова был организован большой праздник. Более 10 тысяч студентов приняли участие в областном фестивале «Поехали!».

С Днем знаний участников мероприятия поздравили глава региона Валерий Радаев, министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов и глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев. Обратившись к присутствующим, губернатор подчеркнул: «Все мы благодарны Вячеславу Володину за этот фестиваль! Уже в третий раз студенты «зажигают» на главной площади города! Сегодня мы проводим праздник силами Саратовской области и стремимся соответствовать высокой планке».

Помимо творческих номеров, представленных учащимися саратовских вузов, артистами и творческими коллективами города и области, на сцене выступили известные исполнители Эмма М, Роман Архипов и группа «Градусы». Первокурсники произнесли клятву студентов.

«Фестиваль «Поехали!» - это масштабное мероприятие и грандиозное событие для всех первокурсников. Неслучайно фестиваль называется «Поехали!», как когда-то давно сказал первый космонавт Гагарин, открывая новую эру в космонавтике. А мы - первокурсники - открываем для себя новую взрослую жизнь, началом которой как раз и служит этот фестиваль. 
Здесь каждый чувствует себя частью большой студенческой семьи. В этом году организаторы мероприятия обещали нам незабываемое шоу. Киловатты звука и света создают атмосферу радости и веселья, а приглашенные артисты преумножают ощущение праздника - одного из самых главных событий года!», - рассказал выпускник гимназии №3, студент Поволжского института управления им. П.А. Столыпина РАНХиГС Артем Бобров.

«Большое спасибо организаторам за прекрасно проведенный праздник, эмоции переполняют! Все супер, организация хорошая, программа насыщенная, отлично подобранная, энергичная музыка! Я думаю, такое мероприятие останется на долго в памяти как самое красочное и радостное!!! Даже не заметили, как пролетело время. Вечер был прекрасный! Огромное вам спасибо за душевную теплоту на празднике, атмосферу!», - поделилась впечатлениями выпускница гимназия № 34, студент экономического факультета СГУ им. Н.Г. Чернышевского Ангелина Кувардина.

Завершился фестиваль красочным фейерверком.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации