«Саратов – это я». В Волжском районе прошли волонтерские акции
15 сентября 2018 09:00

«Саратов – это я». В Волжском районе прошли волонтерские акции

В рамках подготовки к празднованию 428-й годовщины со дня основания города Саратова в Волжском районе прошел ряд волонтерских акций.

На улице Волжской, у ретро-трамвая «Семен», члены волонтерского отряда «Милосердие» школы № 8  поздравляли саратовцев с праздником и вручали им шары.

Учащиеся лицея № 107 в пос. Юбилейный провели акцию «Любимому городу - 428». Она прошла в форме викторины. Ребята задавали прохожим вопросы по истории Саратова, за правильный ответ участники получали сладкие призы и разноцветные открытки, изготовленные руками лицеистов.

Инициативной  группой  волонтеров школы № 9 была проведена акция «Знаешь ли ты Саратов?». Учащиеся выходили на улицы и показывали прохожим фотографии зданий  старого города. Жители отвечали на вопросы о местонахождении объектов, их назначении и сохранности исторического наследия Саратова.

Учащиеся из школы № 11 совместно с родителями подготовили  красочную лотерею с вопросами викторины, на которые предлагали ответить жителям микрорайона, а после фотографировались на фоне красочного плаката с пожеланиями любить свой город и принимать участие в его благоустройстве.

Учащиеся лицея № 4 раздавали прохожим на улице яркие шары и, специально изготовленные, сердца – открытки с признанием в любви родному городу.

Активисты гимназии № 4 подготовили и провели акцию «Знаешь ли ты Саратов?» для жителей школьного микрорайона. Они предлагали прохожим узнать в фотографических изображениях прошлого нынешние памятники архитектуры. Еще ребята организовали игру-викторину «Мой Саратов»,  в ходе которой горожане прямо на улице отгадывали загадки, сочиненные ребятами о достопримечательностях города.

 

Также учащимися общеобразовательных учебных заведений Волжского района совместно с педагогами были разработаны и проведены пешеходные исторические экскурсии по району для жителей и гостей города.

В рамках волонтерской экологической акции  «Чистый город - зеленый город» волонтеры Волжского района прибирали скверы, парки, дворы образовательных учреждений, значимые места и памятники района. В акции приняли участие около 2000 волонтеров из общеобразовательных учреждений, дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации