«Саратов – это я». На площади перед Консерваторией продолжаются «Богатырские игры»
15 сентября 2018 15:40

«Саратов – это я». На площади перед Консерваторией продолжаются «Богатырские игры»

В настоящее время на площади перед Консерваторией им. Собинова проходит этап Чемпионата России по силовому экстриму в категории до 105 кг среди любителей на кубок главы города

Сильнейшие соревнуются в поднятии гантелей и штанг. Всего 5 дисциплин: плечевая эстафета, Ступени Геркулеса, эстафета с толканием перед собой автомобиля, «карусель» с отягощением 200 кг, подъем шаров весом от 120 до 160 кг. По завершении обязательной программы состоится награждение.

«Ведущий мероприятия рассказал, что соревнования такого уровня и масштаба проводятся впервые. Интересно посмотреть на спортсменов силовых видов спорта из других регионов, сравнить их уровень подготовки с возможностями наших земляков, поболеть за лучших. Здорово, что можно было любому желающему попробовать поднять вес, с которым шутя справляются силачи. Ну и Вячеслав Максюта, как всегда, заряжает позитивом, а его призывы к здоровому образу жизни многих дают стимул к занятиям спортом», - отметил зритель, студент Института физкультуры и спорта СГУ Кирилл.

Напоминаем, в 17.00 на этой же площадке будет организовано зрелищное шоу «Битва первых», где свою силу продемонстрируют легендарные силачи.

Приглашаем саратовцев и гостей города стать зрителями показательных выступлений и своими глазами увидеть, как человек сможет поднять внедорожник.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации