«Саратов – это я». На проспекте Кирова и Аллее роз проходит череда мероприятий
15 сентября 2018 16:05

«Саратов – это я». На проспекте Кирова и Аллее роз проходит череда мероприятий

15 сентября, в честь празднования Дня города, на проспекте Кирова с 12.00 начала работу поэтическая площадка «Город, о котором хочется писать». На сцене выступают Игорь Петров, Маргарита Борцова, Алексей Бусс и другие исполнители. Между поэтическими выступлениями, творческие номера показали: народный самодеятельный коллектив театр кукол «Романтик» разыграл перед зрителями постановку, а учащиеся детской школы искусств № 17 прочитали стих Андрея Усачева «Что такое этикет?», дуэт народного коллектива вокального ансамбля «Забытая мелодия» выступили с вокальным номером.

Также на участке от ул. Вольская до гостиницы «Волга» развернулся «Книжный проспект». Он был организован городскими библиотеками, которые разместили на проспекте выставки: «Саратов – наш общий дом», «Саратов литературный», «190 лет Николаю Гавриловичу Чернышевскому».

Также на проспекте можно выбрать себе аквагрим и купить дизайнерскую раскраску от саратовского автора Анны Мишиной.

После обеда от ул. М. Горького до центра «Пионер» стартовал фестиваль «GET UP WEEKEND», который также пройдет 16 сентября. На мероприятии организована зона фудкорта, а также саратовцы могут принять участие в мастер-классе от барбершопа и продемонстрировать свои знания в викторине. За активное участие жители и гости города выигрывают сертификаты от партнеров мероприятия, таких как «Форсаж 164», центральной косметологии, салона парикмахерской «Аида» и от других партнеров.

Помимо этого, «GET UP WEEKEND» организовал спортивный флешмоб, к которому вскоре присоединятся саратовцы.

Также с 12.00 праздничные мероприятия проходят на Аллее Роз. Там организованы пленэры. Дети из школ искусств рисуют пастелью прямо на аллеи, а рядом представлены уже готовые работы. На сцене возле цирка проходит 2-й открытый городской фестиваль бардовской и авторской песни «Бард-Экспресс». В нем принимают участие коллективы: «Благо Дарю», «По ту сторону света», «Мелодия сердца» и индивидуальные исполнители: Валерий Орлов, Андрей Банников, Николай Загудаев и другие.

Мероприятие завершится вечером гала-концертом. А сразу после, в 20.00 на аллее будет организован фестиваль кино под открытым небом, и показ короткометражек молодых российских режиссеров.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации