«Саратов – это я». В Волжском районе прошли праздничные мероприятия
17 сентября 2018 18:00

«Саратов – это я». В Волжском районе прошли праздничные мероприятия

В рамках празднования 428-й годовщины со дня образования Саратова 16 сентября 2018 года в Волжском районе жителям и гостям города была представлена обширная развлекательная программа.

Так, в саду «Липки» состоялся праздник хорошего настроения «Город детства». На сцене у фонтана «Глобус» для зрителей была организована концертная программа с участием коллективов дошкольных образовательных учреждений. На детской площадке детей и их родителей ждали различные конкурсы. Дети перетягивали канаты, водили хороводы, разгадывали загадки.

В рамках праздника состоялось костюмированное спортивное состязание «Мультстарты» среди семей Волжского района, которые приняли участие в эстафетах. Прошел фотоконкурс «Город разноцветный». Участники конкурса представили фотографии на тему «Саратов – это я», любой желающий мог отдать свой голос за понравившееся фото.

Завершился праздник выступлением «Сводного хора воспитанников детских садов и начальных классов образовательных учреждений».

Вечером того же дня на Набережной Космонавтов у Ротонды состоялась концертная программа «Давайте просто помечтаем». Творческие коллективы Саратова исполнили танцевальные и вокальные композиции.

Также на Набережной Космонавтов у «Ротонды» все выходные проходила акция «Пусть желания сбудутся». Каждый день в рамках акции жителям и гостям города раздавались воздушные шары. Каждый участник акции, получив шар, мог загадать желание. В 19.00 шары запускались в небо, как символ исполнения заветной мечты.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации