На ул. Рахова завершается укладка верхнего слоя асфальта
27 сентября 2018 16:30

На ул. Рахова завершается укладка верхнего слоя асфальта

Сегодня, 27 сентября, состоялся инспекционный выезд общественников из числа членов Общественной палаты города и Общественного совета по реконструкции бульвара на ул. Рахова.

Объектом рейда стала ул. Рахова, которая является финальным участком, где производятся в 2018 году ремонтные работы в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Сергей Кузнецов рассказал общественникам, что всего в этом году было отремонтировано более чем 800 тыс. кв.м., конкретно на ул. Рахова - 15 627 кв.м. В данный момент происходит укладка верхнего слоя асфальта на последнем участке площадью 2 тыс. кв.м.

На вопрос заместителя председателя городской Общественной палаты Бориса Кузнецова о гарантии на ремонтные работы Сергей Кузнецов пояснил, что контроль качества производит 4 организации, которые делают пробы не только по факту, но и во время укладки покрытия. Срок гарантийного обслуживания дорожного полотна ул. Рахова составляет 3 года.

Кроме того, зампред городского комитета дорожного хозяйства рассказал, что работы по замене асфальта на ул. Рахова синхронизированы с работами по другому проекту - «Формирование комфортной городской среды». В ее рамках производится ремонт тротуара и замена бордюрного камня. Завершить эти работы планируется в течение 12 дней.   

«Нельзя не заметить те позитивные изменения, которые происходят в нашем любимом городе. Цель нашего рейда - увидеть процесс и результат той работы, которая последнее время проводится очень активно. От имени общественности хотелось бы поблагодарить рабочих, которые выслушивают наши замечания и принимают меры к тому, чтобы сделать свою работу более качественной», - резюмировал Борис Кузнецов и обратился к жителям города, - «Мы сами должны ценить ту работу, которая проводят данные организации и несут за это ответственность».

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации