В лицее № 3 имени Пушкина поздравили саратовских ветеранов
28 сентября 2018 13:00

В лицее № 3 имени Пушкина поздравили саратовских ветеранов

27 сентября в лицее № 3 представители старшего поколения собрались на торжество, приуроченное к праздничной дате. Мероприятие было организовано городским советом ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и администрацией Саратова. Виновников торжества приветствовали представители муниципалитета, областной и городской Думы.

Как отметила начальник горуправления по труду и социальному развитию Наталья Жуковская, администрация Саратова ведет системную и комплексную работу по оказанию адресной помощи ветеранам и организации разного рода мероприятий для пожилых людей. Так, недавно завершила свой первый сезон Школа социальной активности граждан старшего поколения, инициированная главой Саратова Михаилом Исаевым. Ветераны в ее рамках посещали оздоровительные лагеря, общались друг с другом и участвовали в занятиях по интересам.

«От имени главы города Михаила Исаева приветствую вас и желаю хорошего настроения, сохранить силы и здоровье на долгие годы»,– поздравила Жуковская.

Председатель Саратовского городского совета ветеранов Евгений Усков присоединился к поздравлениям, подчеркнув, что опыт старшего поколения имеет огромную ценность для всего общества. Депутаты также произнесли немало теплых слов представителям старшего поколения, которым выпало немало испытаний в жизни.

Приветственный адрес от председателя Саратовской городской Думы Виктора Малетина зачитал депутат Дмитрий Кудинов: «От имени депутатов Саратовской городской Думы и от себя лично сердечно поздравляю представителей старшего поколения с Международным днем пожилых людей! Саратовцы благодарны вам за боевые и трудовые подвиги, за ваш энтузиазм и любовь к Родине. И сегодня многие из вас продолжают принимать активное участие в жизни родного города. Своей общественной деятельностью вы помогаете муниципальной власти в решении жизненно важных, насущных проблем. Доброго вам здоровья, счастья, мира и благополучия!», - говорится в приветствии.

Также ветеранов поздравили с праздником юные саратовцы – учащиеся лицея.

Отличившиеся в общественной работе представители старшего поколения получили почетные грамоты и памятные подарки. А затем для собравшихся был организован большой праздничный концерт силами ветеранских коллективов художественной самодеятельности из всех районов областного центра.

 


 Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации