Чат-бот подготовит жителей Саратовской области к пробной переписи населения
28 сентября 2018 15:15

Чат-бот подготовит жителей Саратовской области к пробной переписи населения

 В самой популярной в России социальной сети «Вконтакте» появился специальный виртуальный помощник, который познакомит саратовцев с вопросами пробной переписи населения 2018 года.

Желающие принять участие в пробной переписи населения 2018 года (ППН-2018) на портале получили возможность потренироваться в самостоятельном заполнении электронных переписных листов с помощью чат-бота – специальной программы в социальной сети «Вконтакте». В процессе общения с виртуальным помощником интересующиеся могут получить ответы на часто задаваемые вопросы о пробной переписи, ознакомиться с образцами переписных листов и, пользуясь рекомендациями виртуального собеседника, «заполнить» их электронные версии.

Во всем мире традиционный способ сбора сведений о населении при проведении переписи, когда жителей страны опрашивают переписчики, постепенно вытесняется самостоятельным заполнением электронных переписных листов в сети Интернет. Такой способ впервые в России будет опробован в ходе ППН-2018. С 1 по 10 октября все жители страны, имеющие подтвержденную учетную запись на портале Gosuslugi.ru, могут поучаствовать в интернет-переписи.

Второй этап пробной переписи пройдет традиционно с 16 по 31 октября, переписчики опросят жителей 10 пилотных районов в девяти регионах России. Жители этих районов могут также ответить на вопросы переписчиков на переписных участках. Саратовская область в это число не попала.

 

Саратовстат

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации