Роман Бусаргин: «Ситуация с вывозом ТБО в Волжском районе улучшается, но остается сложной»
01 октября 2018 16:53

Роман Бусаргин: «Ситуация с вывозом ТБО в Волжском районе улучшается, но остается сложной»

Сегодня, 01 октября, состоялся совместный рейд администрации и прокуратуры города по мусорным контейнерным площадкам Волжского района.

Напомним, что на прошлой неделе главой Саратова Михаилом Исаевым ситуация с вывозом отходов ТБО с территории данного района была взята на личный контроль, так как субподрядчик - ООО «Мехуборка» - разорвал договорные отношения с подрядчиком, обслуживающим Волжский район (фирмой «Гарант плюс»), что привело к значительному уменьшению техники. В администрации города было проведено совещание по данному вопросу, в ходе которого руководитель АО «Управление отходами» заверил, что оперативно разрешит данную проблему.

И.о. прокурора города Сергей Ломакин и заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Роман Бусаргин отправились лично убедиться в правдивости информации, распространяемой сегодня в СМИ Регоператором, об улучшении ситуации с вывозом мусора.

Осмотрев несколько площадок в центральной части Волжского района, инспектирующие пришли к выводу о необходимости усиления Регоператором работы в данном направлении. Например, были выявлены контейнеры, находящие в технически неудовлетворительном состоянии, на ряде адресов не были вывезены КГО, на некоторых площадках не осуществлен подбор мусора.

«Ситуация с вывозом ТБО в Волжском районе улучшается, но остается сложной», - подчеркнул Роман Бусаргин.

«Поступившие за прошедшую неделю сигналы обозначили проблему с вывозом мусора по большей части на территории Волжского района. Нами была срочно организована проверка. В пятницу директору АО «Управление отходами» было внесено представление об устранении нарушений закона, в надежде, что за выходные ситуация исправится.

Вместе с тем, мы увидели, что нарушения до сих пор допускаются, в связи с чем сегодня прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении в отношении руководителя данной организации», - резюмировал и.о. прокурора города Сергей Ломакин.  

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации