В Саратове прошел семинар «Мультипликация как инновационный метод в работе с одаренными детьми»
09 октября 2018 18:00

В Саратове прошел семинар «Мультипликация как инновационный метод в работе с одаренными детьми»

В Центральной городской библиотеке г. Саратова состоялся региональный методический семинар «Мультипликация как инновационный метод работы с одаренными детьми. Оригами в детской анимации», организаторами которого выступили МКУДО «Центр технического творчества детей и молодежи», региональный ресурсный центр дополнительного образования ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования» и МУК «Централизованная библиотечная система г. Саратова».

В семинаре приняли участие 80 педагогов из учреждений общего и дополнительного образования Саратовской области.

Своим опытом с участниками семинара поделилась педагог дополнительного образования МКУДО «Центр технического творчества детей и молодежи», автор многочисленных книг по оригами Татьяна Сержантова, которая рассказала об актуальности использования техники «оригами» в образовательном процессе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

Педагог дополнительного образования, руководитель кружка «Остров мультипликации» МУДО «Дом детского творчества» г. Новоузенска Саратовской области Виктория Свистунова в своем выступлении «Мультипликация как инновационный метод в работе с детьми» затронула вопросы открытия «с нуля» объединения мультипликации, его технического оснащения, а также наглядно продемонстрировала процесс создания фрагмента мультфильма в технике «перекладка».

Практический мастер-класс по созданию мультфильма для участников семинара провели педагог дополнительного образования, руководитель студии оригами Школы искусств № 6 г. Донецка Людмила Иванова и педагог дополнительного образования Донецкого Республиканского Дворца детского и юношеского творчества, руководитель мульт-студии «Майя» Виктория Дригола.

 

МКУДО «Центр технического творчества детей и молодежи»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации